Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.
Die drei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab.
Die Spiele der ZSR-Mannschaften werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge, die über Auf- und Abstieg entscheidet, nicht berücksichtigt.
-
Gruppe 1 |
RSV Frellstedt 1 |
Daniel Georgi / Marcus Pachhäuser |
RSV Frellstedt 2 |
Florian Georgie / Thomas Kunzmann |
|
RSV Frellstedt 3 |
Jörn Thranitz / Johannes Körtge |
|
RCT Hannover 3 |
Matthias Soller / Jörg Strohschänk |
|
Gruppe 2 |
RSVL Gifhorn 3 |
Henir Vespermann / Andreas Minuth |
RSVL Gifhorn 1 U19 ZSR |
Lukas Lehrach / Cedric Rowold |
|
RSV Halle 1 |
Henning Witte / Marvin Kaltofen |
|
RSV Halle 1 U19 ZSR |
Jannik Kaltofen / Mirko Halbe |
|
Gruppe 3 |
RVM Bilshausen 2 |
Marius Agte / Florian Beck |
RVM Bilshausen 3 |
Lukas Stephan / Thies Heinemann |
|
RVM Bilshausen 4 |
Andre Sieg / Nils Müller |
|
RVM Bilshausen 2 U17 ZSR |
Leon Schreier / Linus Heinmann |
|
Gruppe 4 |
RVT Aschendorf 2 |
Nils Spohn / Simon Vogt |
RVT Aschendorf 3 |
Arndt Bohlmann / Jonas Godewerth |
|
RV Etelsen 1 |
Jesko Wnkelmann / Christian Junge |
-
- |
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 - 2 |
28.08.2016 |
10.00 Uhr |
Frellstedt |
Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1 |
Gruppe 3 - 4 |
27.08.2016 |
12.00 Uhr |
Etelsen |
Grundschule, Schulstraße 8 |
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 - 3 |
24.09.2016 |
12.00 Uhr |
Frellstedt |
Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1 |
Gruppe 2 - 4 |
Gifhorn |
Humboldt Gymnasium, Scharnhorststraße |
||
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 - 4 |
21.01.2017 |
12.00 Uhr |
Hannover |
Grundschule Goetheplatz, Goethestraße 42a |
Gruppe 2 - 3 |
Bilshausen |
Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80 |
||
4. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 2 - 1 |
18.02.2017 |
12.00 Uhr |
Frellstedt |
Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1 |
Gruppe 4 - 3 |
Aschendorf |
Mehrzweckhalle, Versmolder Straße 20 |
||
5. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 3 - 1 |
11.03.2017 |
12.00 Uhr |
Bilshausen |
Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80 |
Gruppe 4 - 2 |
Halle |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B 61 |
||
6. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 4 - 1 |
29.04.2017 |
12.00 Uhr |
Aschendorf |
Mehrzweckhalle, Versmolder Straße 20 |
Gruppe 3 - 2 |
Bilshausen |
Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at